Социальные сети для музыкантов

Социальные сети для музыкантов

Для музыкантов, пишущих свою музыку впрочем, как и для любого человека, важно быть услышанным, замеченным и оцененным. Другими словами, хорошо, когда ваша музыка не лежит в ящике и не "пылится" на жёстком диске. Поэтому, желание показать своё творение миру вполне естественно и закономерно. Вопрос, где и как это сделать? Благо, Интернет предоставляет такую возможность и с каждым днём - это становится делать всё проще и проще.

Социальные сети, форумы, сообщества в этом случае вам только на руку. Конечно, самый элементарный подход к публикации своих песен в Интернете - это пойти в социальную сеть типа Контакт или Мой мир и там опубликовать их. Возможно, создать сообщество или группу, развивать, модерировать её и таким образом, завязывать отношения с другими музыкантами. Так многие и делают на начальном этапе, и это - вполне нормально.

Кроме вышеперечисленных вариантов существуют ещё и специализированные сайты для диджеев, музыкантов, для всех пишущих музыку, где общение вокруг представленных интересов более конкретное. К таким сайтам можно отнести:

Muzkontakt.ru - где любой исполнитель или группа могут разместить информацию о себе, вести переписку и личный блог, загружать свои мр3

musichunt.pro - здесь можно предлагать свои услуг, как исполнителя, аранжировщика, композитора, продавать свои песни, если таковые имеются.

musikanti.ru - возможность вести свой блог, добавлять свои уроки, есть база минусовок, статей по музыке.

realmusic.ru - наверное один из самых раскрученных музыкальных порталов. Многие, кто не имеет своего собственного сайта, размещают здесь свою музыку.

pdj.ru - ещё один грандиозный портал, где есть всё: музыка, статьи, общение, комментарии, видео, фото, ремиксы, треки...

Бесплатный видеокурс - все о создании музыки

Этот список можно продолжить, но разве есть в этом смысл? Для того, чтобы получить общение, услышать отзыв, заявить о себе  - вполне достаточно и этих сервисов, было бы что говорить и показывать.

Общение крайне важно для развития человека, как личности в целом, так и профессиональных его качеств. Один человек не может знать всё и вся, он нуждается в обмене опытом и в том, чтобы найти свою аудиторию слушателей, своих единомышленников. Поэтому, человек, увлекающийся автомобилями, будет искать сайты схожей тематики, например, автосервис мерседес, и другие подобные сайты. Человек, которому нужны знания по вэб-дизайну найдёт своё сообщество. Музыканты, естественно, должны находить свою среду обитания.

Сегодня Интернет даёт возможность выйти за пределы своего мирка, за пределы своих только понятий и познакомиться с другими стилями музыки, с другими исполнителями, авторами и просто с теми, кто варится в той же каше что и вы, а значит и проблемы испытывает те же самые. И возможно, кто-то уже нашёл их решение и сможет вам дать подсказку или совет.

Статьи в тему:

 
Главная Статьи Социальные сети для музыкантов
Свежие новости!
Коммутация студии звукозаписи

Создание домашней студии обязательно включает в себя и такой вопрос, как коммутация.

Когда вы будете покупать оборудование, вам придется также разбираться с тем, какие есть виды кабелей, разъемов, совпадение с входами, толщина кабелей, длинна, звукоизоляция и т.п.

Подробнее ...
Выбор оборудования для студии

Серия бесплатных видеоуроков по выбору оборудования

для создания музыки на компьютере: