Бизнес идея для музыкантов и музыкальных групп

Бизнес идея для музыкантов и музыкальных групп

Эта бизнес идея для музыкантов и музыкальных групп, имеющих свои авторские песни или альбомы. В условиях общей доступности к информации, которую Интернет широко предоставил всем его пользователям, работникам музыкальной сферы нужно искать новые методики для заработка с помощью своих песен. Продажа дисков и альбомов постепенно нивелируется по причине неограниченной возможности скачать любую песню в Интернете. Что же делать?
 
Вот какое решение нашла для себя группа "Angels and Airwaves". Свой новый альбом она решила безвозмездно раздавать на своём официальном сайте, тем самым привлекая к себе людей, своих фанов, ведь, кто откажется от бесплатного? Но плюс к этому группа организовала платный доступ ко всем другим своим ресурсам, находящимся на этом же сайте в премиум зоне.
 
Цена для западного человека чисто символическая, около десяти долларов, заплатив которую, человек получает членство в этой закрытой зоне и может пожизненно пользоваться всеми другими ресурсами группы, такими как: видео, эксклюзивные песни, всевозможная атрибутика, фото и интервью, а также новые песни группы.
 
Предложение, в принципе, очень выгодное, так как один раз заплатив конкретную сумму, можно стать постоянным клиентом и пользователем всех ресурсов группы. Используя эту технологию "Angels and Airwaves" заработали уже... как вы думаете, сколько? Несколько миллионов долларов! Идея сама по себе не новая в интернет-бизнесе, но в музыкальной нише достаточно редко использованная.
 
Конечно, для нас, пользователей Рунета, и этот пример внушает некоторые сомнения, дескать, можно ли таким способом защитить себя и свои инфотовары, ведь скачать всё, что только можно на сайте, получив доступ в Vip - ЗОНУ, а потом выложить информацию в Интернете - кто  может воспрепятствовать этому? Тем не менее, на Западе эта фишка работает. 
 
Если опыт группы "Angels and Airwaves" взять за пример для подражания, я думаю - любому музыкальному коллективу можно решить проблему заработка и не переживать по поводу того, что его песни "расползлись" по Интернету.
 
Также нет смысла бегать по музыкальным магазинам или заключать договора с музыкальными компаниями, чтобы получить свои проценты от продажи дисков. Есть смысл всё своё творчество перенести на сайт, создавая тем самым уникальный платный контент. "Вкусные бесплатности" будут играть роль затравки и будут служить для раскрутки бренда группы и популяризации песен в Интернете.
 
Конечно, это идея, может быть она и не сработает на все 100% в Рунете, но не забывайте: то что работает сейчас у нас,  сначала появилось в Буржунете. Мы повторяем опыт Западного интернета с опозданием в несколько лет. Увы, но это правда.
 
Если Вы музыкант и Вас волнуют вопросы заработка, но идти работать  в супермаркет марчендрайзером Вы не хотите, ибо Вас распирает собственный творческий потенциал, до сих пор не реализованный — для Вас Курс Василия Кашеварова:
Полезная информация:
 
В условиях кризиса многие теряют работу и вопрос трудоустройства становится насущным. вопросом. Знаете ли вы что Интернет - это не только инструмент для общения и развлечения, но и современная биржа труда. Здесь встречаются работодатель и работник, здесь заключаются договора. Введите в поисковую машину запрос " работа" и вы увидите множество ссылок, отвечающих на вашу нужду. Если вы живёте в Киеве и вас интересует трудоустройство в столице, конкретизируйте свой запрос фразой "работа в Киеве". Ищите и найдёте. Интернет предоставляет возможность найти, как работу в офлайне, так и удалённый её вариант.
 
Главная Статьи Бизнес идея для музыкантов и музыкальных групп
Свежие новости!
Коммутация студии звукозаписи

Создание домашней студии обязательно включает в себя и такой вопрос, как коммутация.

Когда вы будете покупать оборудование, вам придется также разбираться с тем, какие есть виды кабелей, разъемов, совпадение с входами, толщина кабелей, длинна, звукоизоляция и т.п.

Подробнее ...
Выбор оборудования для студии

Серия бесплатных видеоуроков по выбору оборудования

для создания музыки на компьютере: