Миф о пассивном доходе

Миф о пассивном доходе

Понятие пассивный доход появилось не так давно. Отчасти, внедрению этой мысли, что можно как бы ничего не делать и получать деньги, способствовали всевозможные дистрибьюторские компании с их пирамидальной системой партнёрства и развития.
 
Да, идея пассивного заработка активно муссировалась именно в этих кругах, когда согласно маркетинговому плану дистрибьютор мог достигнуть звания Золотого или ещё более Драгоценного Директора, и пожинать плоды своей карьерной планки в виде дивидендов от работающих в бизнесе партнёров рангом ниже.
 
Собственно ради достижения этой вершины, многие и приходят в МЛМ компанию. Кому же не хочется быть финансово независимым и иметь постоянный доход, как бы ничего не делая.

Однако такая картинка немного однобокая, даже если и предположить, что кто-то уже построил свою бизнес-машину и вроде бы ничего не делает, а только деньги считает. Это - миф. Любому человеку, даже имеющему свою настроенную и автоматизированную машину по извлечению прибыли, нужно как минимум, поддерживать её работоспособность, анализируя, что происходит вокруг, куда движется рынок, как работают конкуренты и как проявлять заботу о своих сотрудниках, если таковые имеются. Это лишь часть проблем, достигшего вершины, и если их не решать, если не держать ногу на педали газа, любая машина может заглохнуть.

Не так давно по сети гуляла книга: "Как зарабатывать, лёжа на диване и ничего не делая" Если быть придирчивым, то  - никак. Никак не получится, ничего не делать и зашибать бабки. Это чушь.

В Интернете, как и в реальной жизни, для того, чтобы достигнуть ощутимых результатов, нужны: знания, время, вложения и терпение. Например, человек хочет зарабатывать в Интернете на контекстной рекламе или на продаже своего информационного товара.

Здесь без таких моментов, как разработка сайта, его создание, продвижение - обойтись просто невозможно. Сайт, в данном случае, будет ключевым полем, на котором должна происходить вся игра, и предполагаемый заработок будет полностью и всецело зависеть от раскрутки Интернет-ресурса. При этом - продвижение сайта станет постоянной составляющей успеха в Интернете.
 
Чтобы всё, что человек замыслил, реализовалось, ему недостаточно создать свой продукт, электронную книгу, курс. Недостаточно будет раскрутить сайт, а затем сесть и получать пассивный доход уже ничего ни делая. После вышеописанных этапов, при хорошем и правильном подходе к делу, закрутится машина по обслуживанию клиентов, начнётся переписка, ведение рассылки и т.д. Дел, на самом деле, может оказаться столько, что без правильной их организации, можно будет просто утонуть в общей массе.

А технические сбои, а просчёты, недоработки, отсутствие опыта - от этого ведь никто не застрахован. Преодолеть все неурядицы сможет только тот, кто настроен на работу и на достижение результата, а не на то, как бы скорее лечь на диван и "зарабатывать, ничего не делая."

Суть и смысл моей статьи в том, чтобы показать следующее:

Чем бы вы ни занимались, будь то создание своего информационного бизнеса или офлайн консультации - вам придётся поначалу много работать.  Пишите вы музыку или работаете в студии, даёте консультации или зарабатываете на сайте, всё то, что называют пассивным доходом - это есть не ничего неделание, а результат колоссальных трудов по отлаживанию работоспособной системы, приносящей доход. 
 
Это громадный опыт, это решения всевозможных задач и проблем, это потраченное время и силы. И вот, спустя месяцы, а может быть и годы, как вознаграждение за свой труд, человек начинает получать ощутимую прибыль при кажущихся незначительных усилиях. Но на самом деле  - это уже профессионализм, когда со стороны смотришь и думаешь: "Как легко у него всё получается, и я так бы смог". Попробуйте!
 
Главная Статьи Миф о пассивном доходе
Свежие новости!
Коммутация студии звукозаписи

Создание домашней студии обязательно включает в себя и такой вопрос, как коммутация.

Когда вы будете покупать оборудование, вам придется также разбираться с тем, какие есть виды кабелей, разъемов, совпадение с входами, толщина кабелей, длинна, звукоизоляция и т.п.

Подробнее ...
Выбор оборудования для студии

Серия бесплатных видеоуроков по выбору оборудования

для создания музыки на компьютере: