Как создать сайт

Как создать сайт

Было время, когда область звукозаписи и музыкального исполнения очень четко разделялась. Один человек писал музыку, другой исполнял творение, третий записывал, а четвертый делал мастеринг. Затем, в дело продвижения трека на рынок подключалась ещё группа деятелей.
 
Так было лет 30 назад, когда дело производства музыки было очень четко распределено между её производителями. Этот - на гитаре сыграет, этот споёт, этот  - запишет хорошо, а вот этот имеет связи и продвинет команду.

В 90-х годах, когда начали внедряться цифровые технологии, цены на орудия музыкального производства резко упали, произошло слияние композитора, аранжировщика и исполнителя.
 
Теперь один человек мог справиться с этими функциями, прибегнув к программным семплерам, библиотекам звуков. Так постепенно музыкант стал вторгаться в область синтезированного и виртуального звука и не заметил, как перешёл ту грань, которая отделяла его от звукорежиссера. 
 
Опять же, упавшие цены на комплектующие ПК привели к тому, что в конце 90-х - в начале 2000 года началось массовое создание студий звукозаписи, что продолжается и поныне. Музыкант-исполнитель стал ещё и звукорежессировать, и примеров тому немало. Конечно, не все стали на этот путь, тем не менее, многие.
 
И вот, спустя ещё некоторое время, вопрос мастеринга, святая святых - также оказался в руках именно музыкантов, а не звукарей, акустиков или физиков. Сегодня представить музыканта, не владеющего основами записи музыки на компьютере, уже трудно. А ведь раньше было совсем не так. Вокалист пел и ни в какую запись, грубо говоря, не лез. Барабанщик барабанил, и что такое EZ-drumer или Addictive Drums, не знал.
 
Но как вы думаете, тенденция слияния нескольких профессий в одну прекратилась? Нет. НА очереди продвижение своего товара, музыки на рынок. Развитие технологий, в частности Интернета приводит к тому, что человек дело продвижения своих шедевров берёт на себя.
 
Интернет предоставляет для этого массу инструментов: социальные сети, рассылки, видео и аудиохостинги, блоги. Но, все же, самым главным инструментом в этом деле есть - персональный сайт. Для того, чтобы его создать, можно купить выделенный сервер украины - домен - поставить движок блога и вуаля, уже можно продвигать свое творчество. Это самый простой способ.
 
Подходов есть три: создать самому с нуля, обратиться в вебдизайнерскую студию или воспользоваться готовой CMS системой.
 
В первом случае, вам грозит на несколько месяцев окунуться в неизведанную область по изучению языков гипертекстововй разметки текста, CSS - это как минимум. Если вас не поджимает время, мой совет - делайте это, вы будете чувствовать себя более уверенно при работе в Интернете.

Второй путь - самый простой - отдать дело создания сайта в чужие руки. Минимум ответственности и затрат времени. Есть деньги - заказывайте сайт в студии.
 
Минус такого подхода, вы сами не сможете администрировать сайт. Для любого вашего действия в Интернете, вам понадобится снова специалист. Но, если вы имеете некий бюджет для раскрутки и для делегирования полномочий - идите этим путем.
 
Третий вариант, несколько похож на первый, но проще. Изучить, как работает CMS система и самому создать сайт. При наличии видеообучения по этой теме  - сделать это несложно.

Итак, подведём итоги. Интернет дал многим людям, и музыкантам в том числе, возможность для продвижения своего творчества в массы. Лучше всего для таких целей послужит вам собственный сайт, тем не менее, вы можете воспользоваться на первых порах социальной сетью, форумами, для размещения своих треков в Интернете. Нужно понять одно, что сейчас есть такая возможность  лучше будет воспользоваться ею.
 
Главная Статьи Как создать сайт
Свежие новости!
Коммутация студии звукозаписи

Создание домашней студии обязательно включает в себя и такой вопрос, как коммутация.

Когда вы будете покупать оборудование, вам придется также разбираться с тем, какие есть виды кабелей, разъемов, совпадение с входами, толщина кабелей, длинна, звукоизоляция и т.п.

Подробнее ...
Выбор оборудования для студии

Серия бесплатных видеоуроков по выбору оборудования

для создания музыки на компьютере: