Как работать меньше, а успевать сделать больше.

Как работать меньше, а успевать сделать больше.

Я уверен, что со мною согласится большинство читателей, прочитав данную статью, объясняющую принципы: как работать меньше, а успевать сделать больше. Дело в том, что те, кто уже пришел в Интернет и обосновался здесь, заметили странную особенность: у них появилось ощущение, что время куда-то "исчезает". Здесь почитал, там полистал "интернет страницу", тут зашел на почту, вышел в скайп, вспомнил, что хотел посмотреть интересное видео на You Tube, пока нашел ссылку - день прошел!

"Что такое? Вы не видели куда девалось мое время?" - недоуменно спрашиваете вы, в задумчивости потирая лоб, так как куча дел (а это касается и записи в студии, и работы) так и осталась несделанной. Вы хотели сегодня доработать таки фонограмму, но вот незадача... не получилось.
 
Я конечно, сейчас немного утрирую, вряд ли нарисованная картинка полностью похожа на вашу ситуацию но, согласитесь, что что-то в ней есть…  Я уверен, что если вы ещё ничего не предпринимали с тем, как обезопасить себя в плане растранжиривания своего времени, то на 50 процентов описанное относится и к вам.

Особенно эта проблема касается тех, кто непосредственно работает в Интернет, общается с заказчиками через почту или Аську, кто может быть пересылает файлы через Интернет. Другими словами, вы постоянно находитесь в сети. Ну, как тут не отвлечься?

Знакомая ситуация? Если да. Вот вам несколько советов, которые крайне необходимо применять, чтобы ваш день не был бесцельно прожитым.
 
 
 
Итак, ПЛАНИРУЙТЕ свое время. Если в оф-лайне планирование важно, то в он-лайне - это важно вдвойне. Если у вас нет планов на день, и вы подключены к Интернету, будьте уверены, вас унесёт в неизвестном направлении. Во что бы то ни стало, планируйте свой следующий день ещё вечером, думайте, что и как вы будете делать завтра, запишите свои планы, а утром приступайте к их исполнению. Это, конечно, не значит, что у вас жесткая программа, "шаг влево, шаг вправо, попытка г бегству", но старайтесь придерживаться запланированного.

Что это даст вам? Вы сможете не только выполнить часть из намеченного, но и проанализировать, что же вы реально сделали за день. Или куда и на что пошло ваше время.

Следующий совет, Если вы что-то изучаете, изучайте только то, что в данный момент вам нужно. Например, вы хотите использовать в своей работе Мелодайн для коррекции вокала и не знаете, как им пользоваться. Изучите видеокурс, вникните в программу. Нет смысла изучать, как работать с аналогичной по своей функциональности прогой Антарез, если ваш выбор пал на Melodyne..

Если вы не планируете или точно знаете, что не будете в своей работе пользоваться тем или иным семплером, не надо его искать в Интернете и скачивать на всякий случай. В противном случае вы сегодня забиваете свой винчестер, а завтра вам будет казаться, что его вам уже не хватает. Как вы используете то, что у вас уже есть? Насколько продуктивно?
 
Поэтому правило такое - следуйте только своему плану и максимально эффективно используйте те программы, уроки, библиотеки, которые у вас уже есть. За новинками и обновлениями нужно идти тогда, когда вы точно знаете, что вам нужно и для чего оно вам нужно. Иначе вы тратите свое время попусту. Всегда спрашивайте себя, прежде чем скачать книгу, видео или уроки - нужно ли вам это ИМЕННО СЕЙЧАС!

Как и в любом другом деле, будь то создание корпоративного интранет портала, требующего полного осмысления предстоящей работы, изготовление фонограммы также требует времени и погружения в неё. Без предварительного создания в своем воображении определённых музыкальных образов, невозможно творить классную музыку. И если ваше время теряется в блужданиях по Интернету, в поисках новинок музыкального софта, значит его не остаётся у вас  на то, чтобы усовершенствоваться. Начните прямо сейчас и сегодня составлять свои планы и следовать к намеченным целям! Это позволит вам работать меньше, а успевать сделать больше. Проверено опытом.
 
 
 
Главная Статьи Как работать меньше, а успевать сделать больше.
Свежие новости!
Коммутация студии звукозаписи

Создание домашней студии обязательно включает в себя и такой вопрос, как коммутация.

Когда вы будете покупать оборудование, вам придется также разбираться с тем, какие есть виды кабелей, разъемов, совпадение с входами, толщина кабелей, длинна, звукоизоляция и т.п.

Подробнее ...
Выбор оборудования для студии

Серия бесплатных видеоуроков по выбору оборудования

для создания музыки на компьютере: