Электронные барабаны

Электронные барабаны

Какой сапожник без сапог, какой барабанщик без барабанов - одно без другого немыслимо. Но отличие барабанщиков от других музыкантов в том, что зачастую, несмотря на наличие инструмента, заниматься на нём негде.

Поставить дома установку и громыхать так, чтобы все соседи слышали - это неприемлемо. Заглушать барабаны - также не лучшее решение, потому что после такой процедуры теряется эластичность пластика и отскок палки становится никакой. И звука нет и играть нереально. Что же делать? Какой есть выход?

 

Самый оптимальный вариант - это купить электронные барабаны, именно для тренировок дома. Пэды Yamaha, Roland, Maxtone и Casio - оптимальное решение для таких целей. Такие тренировочные установки имеют стандартный барабанный набор, просты в сборке закрепляются на специальной раме, снабжены специальными звукоснимателями - триггерами. Кто хоть раз в жизни собирал конструкторы lego без труда самостоятельно соберёт такую установку дома и спустя некоторое время, сможет заниматься, не тревожа соседей.

По эластичности пэды напоминают барабаны, поэтому занятие на них, можно сказать, приближенное к реальному исполнению ударов, будь то парадидлы или двойки. Конечно стоит понимать, что для развития координации, отработки партии электронные барабаны вполне пригодны, но чтобы в полной мере отрабатывать технику - этого всё-таки не будет. Чувствительность пэдов бывает разная, но всё же, никакой качественный пэд не отобразит пианиссимо или отдробки.

Ножная педаль также не во всех установках та, к которой привык барабанщик - с колотушкой. Зачастую она представляет собой педаль-пластину замыкающую -размыкающую контакты. То же самое и хет - электротехническое решение, а не инструментально.

Конечно, электронные барабаны - это не игрушки, но и живой инструмент они не заменят. Их предназначение - быть тренажёром, хотя, конечно, их можно использовать и в игре, особенно если вы выступаете в зале, где сплошной холл и реверберация, там они будут "в тему".

Можно использовать электронные барабаны и при записи - создавая миди-партию, которую потом можно подредактировать, и подключив барабанный семплер, превратить её звучание в супер профессиональные drums.

Также электронные барабаны можно подключить к программе-секвенсору, например, к Cubase и и с помощью VST-инструмента, превратить свои пэды в шикарно звучащую установку. Для этих целей они вполне пригодны, и если предполагается так их использовать, то есть смысл их приобретать. Это можно сделать, через специализированные интернет-магазины или заказать у нас.

!!! По вопросам приобретения электронных барабанов обращайтесь по адресу Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

В первую очередь ценность электронных барабанов, особенно малобюджетных, нужно видеть с точки зрения возможности занятий дома. Это идеальный вариант для домашних уроков. Ну а если возникает непредвиденная ситуация, то такие барабаны могут сослужить неплохую службу и на концертах.

В транспортировке они неприхотливы, подключаются быстро, в линию, также быстро настраиваются, так что для игры, если возникает авральная ситуация, вполне пригодны. Я знаю случаи, когда в некоторых залах, из-за плохой акустики, приходится использовать только электронные барабаны и другой вариант, увы, просто неприемлем.

Еще статьи...

 
Главная Статьи Электронные барабаны
Свежие новости!
Коммутация студии звукозаписи

Создание домашней студии обязательно включает в себя и такой вопрос, как коммутация.

Когда вы будете покупать оборудование, вам придется также разбираться с тем, какие есть виды кабелей, разъемов, совпадение с входами, толщина кабелей, длинна, звукоизоляция и т.п.

Подробнее ...
Выбор оборудования для студии

Серия бесплатных видеоуроков по выбору оборудования

для создания музыки на компьютере: